Я не люблю дождь
«Дождь, дождь, дождь…. Где-нибудь можно спрятаться от этих капель?! И почему в глазах так мутно? Чёртов дождь… Да нет же, не дождь…»
Кап-кап.
«Больно. Будто кали каменные. Чёртов дождь, чёртовы капли…»
Кап-кап.
«Почему здесь ещё больнее? Неужели и тут дождь? »
Кап-кап.
«Почему красно? Саске? Саске, это твоя кровь? »
Кап-кап.
«Не смей умирать, Саске! Всё не может закончиться именно здесь! Всё не может закончиться… Чёртов дождь… Почему красный? Саске, Саске…»
***
Саске ощутимо пихнули в бок.
- Смотри куда идёшь! - грубо бурчит брюнет из-под тёмного купола зонта. Ему не отвечают, а может он просто не услышал за шумом дождя. Проклятый дождь.
Кап-кап.
- Да что ж такое! - Учиха ныряет под соседний оранжево-чёрный зонт. С намереньем, глядя в глаза, объяснить наглецу, что б не толкался.
- Боги, какие яркие! - вырывается у Саске, взглядом наткнувшегося на ярко-голубые, сапфировые глаза.
Кап-кап.
- Прости, я случайно.
***
«Чёртов дождь, чёртов Саске, чёртова долина,… Хотя нет, долина, все-таки Завершения. »
Кап-кап.
«Саске, мне, правда, жаль… Саске, ну не умирай, ты же ещё не убил Итачи. Чёртов дождь. Как же больно…»
Кап-кап.
«Саске, вернись…»
***
Кап-кап.
Толпа давно разошлась, а они всё так же стоят рядом, спиной друг к другу…
Кап-кап.
«Такие яркие, живые. Не сравнить с серым дождём. Я не знал, что у людей бывают такие глаза. И волосы, словно чистое солнце. Солнце… Хочу солнца. Проклятый дождь…»
Кап-кап.
Два автобуса остановились по разные стороны остановки. Саске стоял не шевелясь. Рядом, чуть вздрогнул оранжево-чёрный зонт. Саске делает шаг вперёд, синеглазый парень - назад.
«Хочу солнца,» - бьётся мысль в черноволосой голове. - «Хочу неба,» - вспоминаются яркие глаза.
Проклятый дождь…
Ещё шаг, рука зависает в воздухе.
«Не люблю дождь, хочу солнца…»
Другая рука сжимает белое запястье, пальцы переплетаются друг с другом.
Кап-кап.
Вспышка синего, блеск чёрного. Глаза в глаза.
- Хочу солнца,… - шепчут губы
- Не люблю дождь… - сверкают голубизной глаза.
Кап-кап…
***
«Твоя кровь краснее твоего Шарингана. Очнись, Саске…»
Наруто прижимает брюнета к себе.
«Без тебя дождь, Саске… Знаешь? Очнись, Саске, я не люблю дождь».
Кап-кап.
Наруто молчит, уткнувшись лицом в чёрные пряди.
Кап-кап.
- Придурок.
- Саске?!
- Возвращаемся.
- Куда, Саске?
- Домой, уссаратонкачи.
Кап-кап.
Блондин до сих пор прижимает к себе Учиху. Он ясно видит его глаза, остро чувствует запах его крови. И совсем не больно. И дождя нет.
Кап… Кап…
- Я не люблю дождь, Наруто.
- Я тоже.
- Свети для меня, я хочу солнца.
- Саске…?
- Свети для меня, моё солнце.
***
«… я снова чуть не сделал ошибку…»
Рука в руке.
Солнце.